Крымские мифы: 'бандеровцы' в лесах, наркотики с Майдана и татары-убийцы

14 Мар 2014 00:00

В ожидании 'референдума' крымчане не перестают пугать друг друга жуткими подробностями тайных планов 'бандитской киевской власти' по отношению к Крыму.

Наряду с вполне реальными опасениями остаться без воды и электроэнергии, поставляемых Украиной, на полуострове гуляют иногда совершенно дикие слухи. 'Обозреватель'  собрал 5 самых распространенных из них. 'Евронаркотики' для 'русских крымчан'. Еще две недели назад крымчан пугали тем, что попавших на Майдан людей за пару суток превращают в наркоманов. Причем информация всегда была получена 'из первых рук': 'двоюродная сестра подруги моего знакомого', 'племянник сослуживицы тети соседки' рассказывали практически одно и то же - на Майдане людей массово подсаживают на наркотики, дабы задурманить им мозг.

Теперь эти особые наркотики 'приехали' в Крым. Точнее, их привезли. Бандеровцы. И хотят подсадить на них крымчан. Именно этим объясняют крымские 'власти' и представители 'самообороны' возмутившую многих приезжих практику проверять багаж прибывающих в Крым граждан. 'Самообороновцы' якобы ищут в чемоданах шприцы с таинственным наркотиком.

Особенно рьяно 'наркодиллеров' ищут среди киевлян. Участились случаи, когда представители 'самообороны Крыма' (часть из которых не скрывает, что являются гражданами России) врывались в квартиры к крымчанам, к которым в гости приехали родственники. Как рассказывают очевидцы, 'самооборона' устраивает обыски и забирает приезжих на допросы. Иногда новоявленные вооруженные 'борцы с наркоманией' развлекаются тем, что пугают людей выстрелами. Правда, о возможных пострадавших информации пока нет.

  1. Оружие в бандеролях

12 марта  'Новая почта' объявила о приостановлении доставок посылок в Крым 'в связи со сложной ситуацией в регионе'. Несмотря на то, что сегодня сотрудники 'Новой почты' уже начали возобновлять поставки в отдельные крымские отделения, среди крымчан уже поползли дичайшие 'утки'. На одном из форумов Севастополя горожане всерьез обсуждают, что причиной приостановки работы 'Новой почты' стало то, что власти Крыма выявили и пресекли попытки переправить бандеролью... оружие. 'Новой почтой были в Крым доставлены несколько посылок с оружием и всякой террористической дрянью, их задержали случайно эти посылки. Поэтому для нашей же безопасности временно машины не пропускают через границу Крыма', - пишет форумчанка Виктория Тимощук.

По версии других пользователей, 'проступок' 'Новой почты' несколько скромнее - в посылках, якобы, выявлены бронежилеты и щиты. Нашли севастопольцы и объяснение для особо недоверчивых: подобные опасные 'передачи' курьеры перевозят либо по незнанию, либо 'под дулом автомата'.

  1. 'Правый сектор' - на подходе

Продолжают пользоваться популярностью и страшилки о 'Правом секторе', активисты которого, видимо, завершив, наконец 'национализацию' квартир киевлян, семимильными шагами направляются к Крыму.

'А Вы задумывались, когда к Вам домой придут и скажут 'пошел нахер отсюда, тут будет жить 'Правый сектор'? В Одессе некоторым так уже сказали', - пишет на одном из крымских форумов некто под ником Шмидт.

Более того, согласно анонимному сообщению, которое 12 марта начали массово постить в пророссийских группах в Вконтакте, организованная армия боевиков 'Правого сектора' уже подготовилась к 'нападению на полуостров Крым'. Как уверяют пожелавшие остаться неизвестными 'доброжелатели', 'наемников' в Крым будут доставлять из Херсона и Одессы 'кораблями Государственной пограничной службы Украины'. 'Руководство 'Правого сектора' отдало распоряжение своим сторонникам в случае провала захвата Крыма оборудовать в лесных массивах тайные лагеря и базы для хранения оружия и боеприпасов, в больших городах националисты создают законспирированные ячейки для ведения подрывной деятельности', - ссылаются на 'источники' авторы объявления.

'Крымский фронт' также распространяет информацию о том, что отдельные 'бандформирования' уже проникли в Крым - для 'организации серии провокаций и вооруженных нападений в ближайшие выходные'. Некоторых бдительным 'самообороновцам' удалось задержать. При себе у них - советские рубли со специальными пометками. 'У задержанных 'бандеровцев' изъяли советские рубли, которые, как известно, после Второй мировой войны сторонники так называемого украинского освободительного движения использовали в качестве своего рода удостоверения. Во время сходок националисты предъявляли 'вахтеру' купюру, тот переписывал себе номер банкноты, по которому впоследствии определял своих', - пишут авторы объявления, добавляя, что 'бандеровцы' привезли с собой не только 'меченные' купюры, но и 'удостоверения членов самообороны киевского 'майдана'.

К слову, на днях в Керчи пронесся слух, что 'бендеровцы' решились взяться за крымчан всерьез - и отравили воду в колодцах и водонапорных башнях. В результате, многие жители города  начали в панике скупать минералку в магазинах.

Крымские татары против русских крымчан

Но едва ли не самый дикий миф, который сегодня гуляет по Крыму, касается причин введения российских войск. Наш корреспондент в АРК сообщает, что многие крымчане согласны мириться с путинскими 'миротворцами', потому что  бояться резни, которую могут учинить крымские татары.