Кандидат в мэры Киева от "Самопомочи" Сергей Гусовский рассказал, кто финансирует его предвыборную кампанию

23 Окт 2015 12:43

Среди нас есть партнеры юридических кампаний, владельцы бизнесов - то есть, достаточно состоятельные люди. Которые могут обеспечивать финансирование в достаточной степени", - сказал Гусовский.

Кандидаты от "Самопомочи" на местных выборах вкладывают собственные средства в предвыборную кампанию, поскольку среди них немало представителей бизнеса и весьма состоятельных людей. Кроме того, привлекаются и политические меценаты.

Об этом кандидат от "Самопомочи" Сергей Гусовский рассказал в интервью Цензор.НЕТ.

"Мы - группа политических волонтеров. Это люди, готовые инвестировать в себя в широком смысле этого слова. В том числе и свои деньги. Есть волонтеры, есть и политические меценаты. Ну, вы же понимаете, если мы с вами знакомы 20 лет, то я могу пригласить вас на фандрайзинговый вечер, где расскажу о планах и попрошу о помощи. И так как мы с вами давно знакомы, я не собираюсь эти деньги положить себе в карман. Ну, просто вы это знаете, нам не нужно подписывать меморандум.

И вот эта комбинация денег непосредственных участников избирательной гонки, с одной стороны, и тех денег, которые мы можем привлекать, с другой, - это и есть источники финансирования. И после выборов мы полностью отчитаемся о том, каковы были бюджеты и как мы тратили деньги", - отметил Гусовский.

Он также предложил посмотреть список тех, кто идет в Киевраду от "Самопомочи". "Среди нас есть партнеры юридических кампаний, владельцы бизнесов - то есть, достаточно состоятельные люди. Которые могут обеспечивать финансирование в достаточной степени", - сказал Гусовский.

Новые обещания