Из-под Мариуполя выводят "Правый сектор"

25 Мар 2015 23:06

Руководство сектора "М" дало приказ добровольческим батальонам уйти из зоны АТО.

Руководство сектора "М" дало приказ добровольческим батальонам уйти из зоны АТО. Об этом представители "Правого сектора" рассказали корреспондентам 0629.

Командир 8 отдельной роты "Правого сектора" Андрей Червень рассказал о том, что им дан приказ покинуть Широкино до 27 марта и до 1 апреля покинуть зону проведения АТО. По его словам, в приказе указано, что выйти должны все подразделения, которые не входят в состав ВСУ и Нацгвардии. Андрей Червень сказал, что он не может не подчиниться приказу.

Командир заявил о том, что вывод добровольческих соединений пагубно скажется на обороне Мариуполя. Андрей Червень обращался к общественности Мариуполя, с просьбой повлиять на то, чтобы добровольцы остались на позициях в Широкино.

"Пусть люди в политическом вопросе защитят нас, и мы будем продолжать защищать их физически", - говорит он.

Начальник штаба 8-ой отдельной роты ДУКа "Правого Сектора" "Аратта" Артем Луцак, псевдо "Доктор" подтвердил данную информацию. Он заявил, что Андрею Червню был поставлен ультиматум, о том, что либо ДУК "Правый сектор" "ложиться под какую-нибудь официальную структуру, либо покидает зону АТО", - сказал он. На данный момент, по словам Артема Луцак, бойцы "Правого сектора" отходят из "красной зоны" на базу.

"У нас забирают право на войну. Нейтрализация добровольческих батальонов - это предательство", - заявил Артем Луцак.

Начальник штаба 8-ой отдельной роты говорит о том, что добровольцы эффективнее воюют, чем ВСУ ввиду того, что у них больше мотивация.

Новые обещания