Ирина Фарион назвала Россию стратегическим врагом Украины

1 Мар 2013 00:00

Украина может интегрироваться только в своих экономических интересах, а в остальных она должна выстраивать свою вертикаль.

Украине не нужно стремиться в какие-то союзы, однако она должна быть сильным и самодостаточным государством, которое будет уходить все дальше от своего вечного стратегического врага - России.

Об этом во время чата на Главреде заявила нардеп от ВО 'Свобода' Ирина Фарион.

Так она прокомментировала вопрос  о позиции ВО 'Свобода' к процессу интеграции Украины в ЕС.

Фарион считает, что пребывать в состоянии постоянного интегрирования куда-то - значит не найти себя. 'Украина должна развивать себя как самодостаточное сильное нациоцентрическое государство. Тогда с ним будут считаться и ЕС, и всевозможные евразийские союзы, и все остальные страны, куда Украина сможет интегрироваться только в своих экономических интересах, а в остальных она выстраивать свою вертикаль', - подчеркнула Фарион.

'Мы говорим об интеграции в европейское сообщество только в одном контексте - в контексте отталкивания от нашего вечного стратегического врага, который называется Россией', - резюмировала свободовка.

Ранее Фарион заявила: Если государство все время ориентировано или на Восток, или на Запад - это означает, что оно истощено духовно'.

Новые обещания