Игорь Коломойский предрекает, что Саакашвили «сдаст Одессу русским»

30 Май 2015 10:26

Олигарх утверждает, что Игорь Палица не писал заявление об увольнении с поста главы Одесской ОГА по собственному желанию.

Экс-губернатор Днепропетровской области, олигарх Игорь Коломойский утверждает, что Игорь Палица не писал заявление об увольнении с поста главы Одесской ОГА по собственному желанию. Об этом он заявил в комментарии LB.ua.

По информации источников LB.ua, в пятницу у Палицы была запланирована встреча в Администрации Президента. Как известно, губернаторов назначает и увольняет Президент.

Отвечая на вопрос, как Палица пообщался с главой государства, бизнесмен ответил: «Встреча прошла в дружественной конструктивной атмосфере. Его поблагодарили за работу и сказали, что в его услугах (в качестве главы Одесской ОГА. - Ред.) больше не нуждаются».

По словам Коломойского, на момент прибытия в АП Палица не знал, что его сменит Михаил Саакашвили. «Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко», - отметил он.

«Кстати, вопрос - сколько у него гражданств? Меня наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь еще и украинское нужно принимать. Будем ждать, пока Андрушко его об этом спросит», - добавил в свойственной ему ироничной манере Коломойский.

Говоря о возможных причинах увольнения, экс-губернатор Днепропетровской области отметил: «Наверное, кому-то не понравилась серия с моим увольнением в «95-м квартале». Решили сделать дубль два».

Новые обещания