Экс-главе СБУ Игорю Калинину нашли новое занятие

1 Мар 2013 00:00

Президент Виктор Янукович издал Указ о создании Координационного штаба по координации взаимодействия правоохранительных органов по обеспечению безопасности и правопорядка во время подготовки и празднования 1025-летия крещения Киевской Руси

Как сообщили 'Комментариям' в пресс-службе Главы государства, штаб возглавит Советник Президента, экс-глава СБУ Игорь Калинин.

Кроме того, Президент подписал поручение относительно некоторых вопросов организации и проведения мероприятий по празднованию крещения Киевской Руси.

Так, Кабинету Министров Украины поручено провести координацию мероприятий христианских церквей Украины по случаю празднования. В частности, Кабмин должен обеспечить приглашение на торжества представителей иностранных религиозных организаций.

Кроме того, областным государственным администрациям поручено обеспечить надлежащую организацию мероприятий по празднованию в населенных пунктах всех уровней.

Ряд поручений, связанных с мероприятиями по случаю юбилея крещения Киевской Руси, должны выполнить также центральные органы исполнительной власти.

Как сообщали 'Комментарии', 22 января Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ 'Вопросы организации и проведения мероприятий по празднованию в Украине 1025-летия крещения Киевской Руси', которое будет отмечаться в июле 2013 года.

Янукович считает, что 1025-летие крещения Киевской Руси должно быть отмечено на наивысшем уровне.

На юбилей будут приглашены главы и делегации церквей вселенского православия и христианского мира.

Вместе с тем Президент отметил, что к праздничной дате необходимо упорядочить территории и религиозные объекты, связанные с историей и христианской традицией. Также особое внимание должно быть уделено христианской культурному наследию - памятникам архитектуры, живописи, скульптуры, письменности.

Новые обещания