Друзья Ющенко агитируют за Януковича?

1 Фев 2010 00:00

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко заявляет, что друзья президента Ющенко агитируют за Виктора Януковича. Об этом он заявил в Виннице, сообщает его пресс-служба.

В связи с этим Томенко считает, что у действующего президента будет большая проблема с политическим будущим, поскольку из всех вероятных альтернатив поведения между первым и вторым туром он выбрал наихудшую. 'Он мог, как президент, сказать, что для него главная задача - обеспечить демократический правовой характер избирательной кампании, а своих избирателей призвать прийти на выборы и проголосовать так, как им подсказывает сердце и ум. Он мог призвать проголосовать за премьер-министра, учитывая то, что Тимошенко помогла ему стать президентом в 2004 году', - отметил он.

'Вместе с тем, он выбрал третий путь - призвал голосовать против двух кандидатов, а на самом деле делегировал свою команду работать на Виктора Януковича', - подчеркнул Томенко. Примером этого вице-спикер назвал то, что в Сумской области, на малой родине президента, руководители райадминистраций, руководители высших учебных заведений, которые не просто являются членами 'Нашей Украины', а и близкими друзьями и однокурсниками Виктора Ющенко, ведут прямую агитацию за Виктора Януковича.

Новые обещания