Автомайдан показал огромное имение Михаила Добкина

21 Окт 2015 22:57

Активисты Автомайдана выложили в открытый доступ видео, на котором с помощью беспилотника сняли имение народного депутата от "Оппозиционного блока" в харьковском лесопарке.

Активисты Автомайдана выложили в открытый доступ видео, на котором с помощью беспилотника сняли имение народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина в харьковском лесопарке.

Соответствующий ролик размещен на YouTube, пишет Обозреватель

"Сегодня сняли домик Добкина в Харькове, который построен прямо в лесопарке, а оформлен по документам на его маму, Добкину Аллу Николаевну, которая является одним из учредителей жилищно-строительного кооператива "Триумф", которому и принадлежит земельный участок и дом", - рассказали активисты.

По их данным, в 2008 году Харьковский горсовет бесплатно передал эти 1,68 га земли под застройку ЖСК "Триумф". В этом году прокуратура Харьковской области подала иск, в котором требовала признать недействительным решение горсовета по выделению земли. Но в августе Хозяйственный суд Харьковской области отклонил иск. Прокуратура же подала апелляцию и на это решение. На данный момент рассмотрение дела продолжается.

"Кстати, кроме двух домиков общей площадью 1263 кв. м., Добкин имеет на этом участке еще и винный погреб... площадью 195 кв.м. А какая площадь вашей квартиры?", - добавили автомайдановцы.

Новые обещания