КличкоВиталий Владимирович
5 Февраля 2015
Я роблю все, що від мене залежить

Друзі! Справжня зима дісталася і до Києва. Так, поки снігопад триває, труднощі будуть. І ми робимо все, щоб їх мінімізувати. На дорогах зранку - понад 560 одиниць техніки, задіяні майже 5 тис людей для боротьби зі стихією. 

Залучили ми і громадських інспекторів, які фіксуватимуть, де магазини, торгові центри і підприємства не прибирають свою територію. Можна, звичайно, гнівно обурюватися і всіх лаяти, але місто - це дім не тільки мера і комунальників. Тож, автомобілісти, будьмо коректними на дорозі, не будемо порушувати правила і створювати затори. Хто може скористатися громадським транспортом і не виїжджати на авто - краще так і зробити. Адже затори на дорогах ускладнюють і роботу снігоприбиральної техніки. Приватні підприємці, не чекайте, поки люди падатимуть у вас під дверима, - подбайте про свої прилеглі території. І менше слів, як усе погано, а більше справ, щоб було краще. 

Я роблю все, що від мене залежить, і увесь час, маючи оперативну інформацію, тримаю на контролі роботи міських служб. І для тих, хто за кермом: якщо на дорозі критична ситуація і для врегулювання потрібна спецтехніка, телефон диспетчерської Київавтодору 284 74 19.

Похожие цитаты

2 Августа

Если после 10 августа будут у вас требовать деньги за парковку, вызывайте полицию

17 Июня 2017

Киевляне, которым отключили горячую воду стали стали заложниками "Киевэнерго" и "Нафтогаза"

11 Июня 2017

Новая проверка моей декларации - это жевание воздуха

24 Января 2015

Немає ніяких "ополченців". Є тероризм і війна Росії проти України

14 Августа 2014

Когда политики используют силу, это не очень хорошо

Назначения-увольнения

Учредитель и управляющий адвокатского бюро «АДВОКАТЫ&БИЗНЕС»

Народный депутат, глава фракции Народный фронт в Верховной Раде VIII созыва

Народный депутат Украины 8 созыва

Соучредитель социологической компании Independent Researching Group

Новые обещания
Новости

Премьер-министр Владимир Гройсман порекомендовал первому заместителю председателя Черниговской облгосадминистрации Леониду Сахневичу написать заявление на увольнение за то, что был невнимателен на селекторном совещании, сообщает Укринформ.

Инцидент произошел в ходе всеукраинского селекторного совещания по подготовке к новому учебному году в городе Днепр.

Сначала Гройсман призвал губернаторов и мэров городов принять участие в августовских конференциях педагогов и пообещал лично прийти на такую ​​конференцию, а затем перешел к вопросам подготовки кадров в отраслях национальной экономики, формирования бизнес-климата, взаимодействия местной власти с предпринимателями и тому подобное.

Во время речи он внезапно попросил вывести на экран Чернигов и обратился к представителю Черниговской ОГА, которым оказался первый заместитель губернатора Леонид Сахневич, с просьбой повторить его последние слова.

Сахневич отметил, что премьер-министр рассказывал об августовских конференции.

"Вы невнимательно слушали, что сказал Премьер-министр. Премьер-министр говорил о национальной экономике. Я думаю, что Вам нужно принять решение и найти себе другую работу. Вы услышали меня? Главе администрации напишите заявление об увольнении и ищите себе другую работу, я с Вами работать не буду ", — возмутился Гройсман и добавил: "Я говорил о национальной экономике, о детях в детских садах, а Вы сидите и лясы точите".

После попытки Сахневича принести извинения, Гройсман подчеркнул: "извиняться будете перед своей женой, если, не дай Бог, сделаете что-то не так, в Вашем сердце должно это болеть, а не извиняться передо мной".