СеменченкоСемен Игоревич
7 Ноября 2016
У Полторака нет права предоставлять “коридор” для выхода войск РФ из ПМР

Минобороны Украины не является субъектом подобных договоренностей, министр обороны не имеет права заключать подобные соглашения от имени государства. МИД Молдовы должен обратиться к украинскому МИД, дальше вопрос выносится на голосование в Верховную Раду. Только парламент имеет право дать согласие на доступ, перемещение или пребывание иностранных войск на территории Украины. Это не надувание щек, это четкая норма закона. Нужна широкая дискуссия, чтобы услышать все мнения. Это ведь не земля Полторака или Порошенко, это земля украинского народа, который уполномочил Раду решать в том числе и такие вопросы. Один, два раза дали доступ, а дальше что? 

Подобные «зеленые коридоры» незаконны и вредят Украине. Хотелось бы получить официальные пояснения от министра Полторака. Правительство, когда ему выгодно, заявляет, что у нас война. Обычно это происходит, когда нужно деньги куда-то бесконтрольно выделить. А когда не выгодно, говорит, что у нас АТО. Посмотрите на фронт: люди гибнут? Гибнут! Угрозы остаются? Да! Военный сбор платится? Да. У нас полноценная война, а во время войны давать доступ войскам агрессора на территорию страны – жертвы агрессии я считаю преступным. И с военной, и с международной точки зрения. 

Вы можете представить, чтобы Советский Союз во время Второй мировой дал Гитлеру возможность перемещать свои войска, потому что их надо откуда-то вывести? Я очень надеюсь, что новость о «зеленом коридоре» для российских войск – фейк в преддверии выборов президента в Молдове (13 ноября в Молдове пройдет второй тур выборов президента. Борьба развернется между пророссийским кандидатом Игорем Додоном и прозападной Майей Санду. – ред.). Также не исключаю, что новость специально разгоняется, чтобы опять отвлечь внимание наших граждан от электронных деклараций украинских чиновников. 

inforesist.org


Похожие цитаты

21 Июля 2016

Рыболовы б#я...

8 Февраля 2016

Москва начала проверку боеготовности своих войск у границ Украины

26 Января 2016

Если были совершены преступления, то где преступники?

30 Ноября 2015

Криминальная власть регионалов в Кривом Роге- пала

29 Ноября 2015

Кривой Рог. Утро перед Вече. Весь двор Исполкома забит полицией и спецподразделениями

Призначення-звільнення

A brand of the international holding company Parimatch, which carries out betting activities and organizes gambling on the Internet.

Бренд международной холдинговой компании "Parimatch", которая осуществляет букмекерскую деятельность и организовывает азартные игры в интернете.

Бренд міжнародної холдингової компанії «Parimatch»

керівник ГО «НОН-СТОП», як адвокат захищає інтереси Володимира Манукяна (в кримінальному світі «Мантус»), поплічника Армена Саркісяна (кримінальник «Горлівський»), що після смерті Євгена Пригожина, за даними ГУР Міноборони, головний з набору зеків до армії рф.

Новые обещания