БерезаБорислав Ефимович
13 Мая 2015
Допустим я Генпрокурор Украины

Допустим я Генпрокурор Украины и у меня есть неопровержимые доказательства вины некоторых нардепов. И каков мой порядок действий тогда? Я подготавливаю внесение в ВР на этих персон, тихо, без шума и пиара. Не сообщая никому из политиков и прессы. Затем вношу в его в первый день сессионной недели и получаю поддержку зала и нужные голоса при неопровержимых доказательствах вины нардепа. При этом я выставляю наружное наблюдение за подозреваемым и договариваюсь с пограничной службой. Так бы я поступил. Но исключительно если бы моей целью был арест подозреваемых, а не пиар акция или желание подзаработать.

А теперь посмотрим кого из названных Генпрокурором нардепов удастся не только задержать, но и как минимум довести дело до судебного процесса. Теперь и Мельничук и Клюев могут пуститься в бега, пояснив свои действия тем, что в наших СИЗО можно по пять лет ждать суда и в итоге не дождаться. А фактических целей может быть две - скрыться от следствия или потянуть время и "договориться" с прокуратурой. В том, что в прокуратуре работают не альтруисты и она по прежнему коррумпирована сомнений, надеюсь, ни у кого не возникают? Если такие сомнения есть, то посмотрите на автопарк этих госслужащих, на их квартиры и количество земли в их собственности. Или в собственности их ближайших родственников и детей. Вот и возникает вопрос для чего нужно было из снятия неприкосновенности и банального ареста делать пиар акцию?

Громко анонсированный арест семи нардепов перерос в слив информации об аресте двух нардепов, но может превратиться в прокурорский аналог "Операция Эвакуация из Непала", а по факту в очередной провал власти. Импотенция правоохранительной системы видна невооруженным глазом. Но у Зоряна Шкиряка хватило чести и мужества самому подать в отставку и уже за этот поступок он достоин уважения. Это прецедент достойный того, чтобы стать образцом для подражания в подобных ситуациях. Но вот пойдёт ли по этому пути Генпрокурор в случае если операция по задержанию двух нардепов провалился и превратится в пшик, у меня большие сомнения. А о его профпригодности в этом случае нужно задуматься.

https://www.facebook.com/


Похожие цитаты

25 Августа 2016

То, что произошло во Кривоозерском районе это следствие косметической реформы, а не просто вопиющий инцидент

14 Июня 2016

В общем все о народе волнуются, об Украине. Но так, чтобы через допуск к бюджету

7 Июня 2016

В лабиринте подземных проходов дома Романчука потерялась следственная группа

14 Апреля 2016

Вот и реальная коалиция. У БПП и НФ лишь 206 голосов

5 Апреля 2016

Наша командировка подошла к концу. Мы благодарны израильской стороне за открытость и конструктивное общение

Призначення-звільнення

A brand of the international holding company Parimatch, which carries out betting activities and organizes gambling on the Internet.

Бренд международной холдинговой компании "Parimatch", которая осуществляет букмекерскую деятельность и организовывает азартные игры в интернете.

Бренд міжнародної холдингової компанії «Parimatch»

керівник ГО «НОН-СТОП», як адвокат захищає інтереси Володимира Манукяна (в кримінальному світі «Мантус»), поплічника Армена Саркісяна (кримінальник «Горлівський»), що після смерті Євгена Пригожина, за даними ГУР Міноборони, головний з набору зеків до армії рф.

Новые обещания