Зять главного бухгалтера ГПУ Андрей Милевский получил статус участника АТО

19 Фев 2015 23:51

Секрет успеха и карьерного роста прокурора Милевского лежит в том, что его теща - главный бухгалтер генпрокуратуры Людмила Ерхова.

Андрей Милевский, который в период руководства Генпрокуратурой Виктора Пшонки работал в должности зама прокурора Шевченковского района Киева, а затем "запомнился" предпринимателям города своей "кипучей деятельностью" в кресле природоохранного прокурора столицы, и согласно признакам закона "Об очищении власти" подлежит люстрации, продолжает работать в системе ГПУ. Об этом "Прокурорской правде" сообщил источник в ведомстве.

По данным источника, секрет успеха и карьерного роста прокурора Милевского лежит в том, что его теща - главный бухгалтер генпрокуратуры Людмила Ерхова. Последняя занимала должность начальника управления планово-финансовой деятельности, бухгалтерского учета, отчетности, внутреннего контроля и аудита ГПУ как в период генпрокурорства Виктора Пшонки, так и его "последователей" - Олега Махницкого и Виталия Яремы. Продолжет трудиться на своем посту Ерхова и в каденцию Виктора Шокина.

Кроме того, сама Ерхова, как и ее зять Андрей Милевский (которого в информации, ранее опубликованной на страницах "Прокурорской правды" ошибочно назвали Сергеем), стали участниками выездного совещания прокуроров в Краматорске 2-3 октября 2014 года, в результате чего обзавелись статусами участников антитеррористической операции.

Интересна также и карьера зятя главного бухгалтера ГПУ, которая после завершения Евромайдана вновь пошла вгору. В частности, Андрей Милевский из кресла природоохранного прокурора Киева перебрался на должность прокурора Святошинского района Киева, а в данный момент возглавляет прокуратуру Голосеевского района столицы.

Прокурорская Правда

Новые обещания