Звезду Playboy снова ушли из Печерского заповедника

31 Июл 2012 00:00

Сегодня, 31 июля, министр культуры Михаил Кулиняк провел кадровую чистку в Киево-Печерском заповеднике

В частности, уволена заместитель директора по международному сотрудничеству Влада Прокаева, бывшая 'Мисс Украина', звезда журнала Playboy. Как сообщили 'Комментариям' пресс-секретарь заповедника Марина Сытник, сегодня коллектив национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника вышел с протестом, требуя изменить штатное расписание и уволить новоназначенных заместителей генерального директора.

По ее словам, утром коллектив собрался под стенами Министерства культуры, а после того как министр Михаил Кулиняк выехал непосредственно на территорию заповедника, бастующие направились туда же.

'Ситуация изменилась. Сотрудники приехали к Киево-Печерскому заповеднику, куда подъехал министр культуры Михаил Кулиняк. Он сейчас собрал гендиректора и заместителей гендиректора. Министр заслушал представителей коллектива, поставил задачу Виктории Николаевне (Лесничая Виктория Николаевна - гендиректор заповедника - ред.), разработать совместно с коллективом новое штатное расписание заповедника и отменить все приказы о назначении заместителей гендиректора, которые произошли на протяжении последнего месяца. То есть, несколько заместителей больше у нас не работают', - сообщила пресс-секретарь заповедника.

Она также добавила, что основные требования коллектива заповедника: изменить штатную структуру, согласовать ее с коллективом и уволить 4-х заместителей.

'Это Влада Прокаева, Валерий Панченко, Лилия Стиренко, Светлана Зорина. Эти заместители были назначены на протяжении последнего месяца. Например, Владу Прокаеву назначили заместителем по международному сотрудничеству, такой должности у нас раньше не было. Так же раньше не было первого заместителя (сейчас Валерий Панченко - ред.). А заместитель по финансово-экономической деятельности уволилась по собственному желанию и на ее место пришла Лилия Стиренко. Зорина работала в нашем заповеднике много лет, и коллектив заповедника ее просто ненавидит', - добавила Сытник.

Как сообщали 'Комментарии', работников Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника добровольно-принудительно заставляют или перепрофилироваться, или увольняться.

Также напомним, 9 июня этого года бывшая 'Мисс Украина' и собственница модельного агентства Влада Прокаева стала советником генерального директора Киево-Печерского заповедника.

Напомним, около года назад бывшая модель Playboy, ранее известная под фамилией Литовченко, работала в Лавре неофициально и на добровольных началах. Тогда директор Лавры Виктория Лесничая обещала, что, когда у нее появится вакансия руководительницы зарубежными связями, на должность придет Прокаева. Однако впоследствии источники сообщили, что бывшую модель выгнали из Лавры якобы за полуобнаженную фотосессию для мужского журнала.

Новые обещания