Зубанов сделал прогноз, что БЮТ распадется на две части

7 Дек 2011 00:00

В ближайшее время парламентская фракция 'БЮТ-'Батькивщина' может расколоться на две части. Причины кроются во внутренних противоречиях и в приближении выборов.

 Такое мнение в комментарии высказал народный депутат из фракции Партии регионов Владимир Зубанов. 'Судя по тому, как они голосовали за закон о выборах народных депутатов (голосование состоялось 17 ноября, 'За' проголосовали больше половины депутатов из фракции БЮТ - Ред.), фракция может в ближайшее время расколоться на две части. И будут голосовать в таком свободном режиме', - считает парламентарий. Основной причиной возможного раскола В. Зубанов называет начало формирования избирательных списков. По его мнению, вопрос распределения мест, которых не так уж много, стоит очень остро и вызывает споры. Поэтому поиск возможностей для прохождения в парламент, как отметил В. Зубанов, заставляет некоторых из БЮТ 'оглядываться по сторонам', сообщает unn.com.ua.

'Все больше и больше появляется недовольных среди действующих депутатов (фракции 'БЮТ-'Батькивщина' - Ред.), ведь они не видят себя в следующем парламенте. Вот они и оглядываются по сторонам, ищут для себя возможностей. Кто видит перспективы у Яценюка, кто - в команде Кличко, а другие, возможно, и до Тягнибока пойдут', - отметил регионал. В. Зубанов также добавил, что найти компромисс между оппозицией и парламентским большинством пока сложно, особенно в вопросе голосования за декриминализацию. 'Даже если выставить на голосование тот законопроект, за который они так ратуют, законопроект о декриминализации, он не наберет голосов в зале. А оппозиция в лице БЮТ хочет, чтобы им гарантировали, что документ наберет 226 голосов', - пояснил парламентарий.

Новые обещания