Жвания не исключает переформатирования коалиции

16 Мар 2010 00:00

Консультации относительно переформатирования действующей коалиции продолжаются. Об этом заявил депутат от НУНС Давид Жвания в эфире программы 'Правда Виталия Портникова', сообщает пресс-служба депутата.

'Консультации продолжаются с целью усиления коалиции путем вхождения туда фракции НУНС, где есть как сторонники, так и противники такого решения', - рассказал он. Жвания утверждает, что сейчас 'правительство должно не бегать за популярностью, дешевыми трюками, а выстраивать серьезную дискуссию, вследствие чего будут приниматься непопулярные, но необходимые стране решения'. Депутат подчеркнул, что сейчас необходимо, чтобы решения принимались в диалоге между властью и оппозицией. 'В период кризиса оппозиция обязана вжиться в новую роль - заставлять правительство принимать решения.

Оппозиция должна спорить с властью в такой тональности, чтобы большинство не боялось идти на непопулярные шаги', - подчеркнул он. Вместе с тем Жвания призвал оппозицию не играть в войну, не идти на противостояние ради принципа. 'Времени на фобии и мифы, пустые споры нет. Это окончательно уничтожит экономику, лишит нас всех возможностей выхода из кризиса', - считает он.

Новые обещания