Журналисты требуют сделать Журавского врагом прессы № 1

26 Июл 2012 00:00

Общественные организации 'Союз молодых журналистов Житомирщины' и Житомирский филиал Комитета избирателей Украины обратились в Независимый медиа профсоюз Украины и Институт массовой информации с просьбой дать первое место в ежегодном рейтинге 'Враги прессы -2012' депутату Верховной Рады Виталию Журавскому

Как передает корреспондент 'Комментариев', номинацию предлагается дать Виталию Журавскому за внесение законопроекта, который предлагает усилить уголовную ответственность за оскорбления и клевету.

'Этот законопроект направлен ни на что другое как на подавление свободной журналистики через запугивание. Всем известно, что с уровнем правосудия в стране эта норма станет ни чем иным как расправой над прессой. Если депутаты хотят усиления ответственности - пусть начнут с себя', - говорится в обращении.

Напомним, народный депутат от Партии регионов Виталий Журавский зарегистрировал законопроект, которым предлагает вернуться к советской практике наказания за клевету и наказывать за распространение неправдивой информации не только штрафами, но и тюремным заключением.

Новые обещания