Журналисты разузнали об элитной недвижимости родни Турчинова, которой нет в его е-декларации

12 Янв 2017 13:17

Журналисты Громадського обнаружили у тещи секретаря СНБО Украины Александра Турчинова элитный особняк в селе Белогородка под Киевом, который она приобрела работая на заводе «Пивденмаш».

Журналисты Громадського обнаружили у тещи секретаря СНБО Украины Александра Турчинова элитный особняк в селе Белогородка под Киевом, который она приобрела работая на заводе «Пивденмаш».

Отмечается, что более 1000 квадратных метров дома и почти полгектара земли вокруг записанные на только зарегистрированную фирму «Екостильком».

Громадське

Также журналисты выяснили, что по соседству персональный загородный дом с лесом вокруг имеет ее 23-х летний внук и сын Александра Турчинова — Кирилл.





Юный активист молодежного крыла отца партии «Народный фронт» получил дом и большую земельный участок вокруг в начале 2016-го в дар от другой бабушки — матери самого секретаря СНБО — Валентины.

Громадське

Имения тещи и взрослого и самостоятельного сына в декларации самого Турчинова не указаны.

Между тем, секретарь СНБО согласился объяснить «Слидству.инфо», откуда у его родственников такие состояния:

«До того как заняться политикой я занимался системно наукой и занимался системно бизнесом. Я — доктор экономических наук, профессор и считаю себя неплохим специалистом в практической экономике. В частности, в вопросах финансового консалтинга. Было создано несколько предприятий, которыми я руководил, которые консультировали очень уважаемых людей. Более того, если взять за последние 3 — 5 лет декларации, то там задекларировано только на счетах в украинских банках средств значительно больше, чем я показал в сумме, как на депозитном счете, так и в наличных », — объясняет Александр Турчинов.

А роскошный особняк тещи объяснил ее деловыми качествами:

«Это уникальная женщина. Она очень гордится, что лет 20 работала на мощном ракетном предприятии — Южном машиностроительном заводе производила там ракеты. Но когда пришла перестройка, пошла работать в практическую экономику, была директором предприятия, занималась торговлей металлом. Сама ездила на «разборки» с чеченцами, которые тогда входили в рынок. Реестры открыты все — то есть вы можете проверить не только любого чиновника, но и руководителя, его родственников и так далее», — добавляет секретарь СНБО.

Кроме роскошного имения в Белогородке, теща политика стала владельцем 6000 квадратных метров столичной недвижимости на проспекте Королева.

Другая компания тещи обладает сразу тремя объектами недвижимости, площадь каждого из которых превышает 200 квадратных метров, в самом центре Киева — на улице Коновальца. А самое большое помещение — более чем 600 квадратов тесть Александра Турчинова устроил под ресторан вместе с бизнесменом Игорем Тынным.

Новые обещания