Журналисты готовят удар по Порошенко: появился анонс расследования

1 Апр 2016 10:49

3 апреля вечером журналисты разных стран одновременно публикуют расследования об офшорных тайнах политиков самого высокого уровня.

Украинские СМИ анонсировали расследование офшорных тайн президента Украины Петра Порошенко. Ранее они в сотрудничестве с Международным консорциумом журналистов-расследователей провели разоблачение президента России Владимиру Путина. Об этом написал журналист Дмитрий Гнап на своей странице в Facebook.

«Святослав Цеголко (пресс-секретарь Петра Порошенко, — ред), отдаю вам должное. В отличие от пресс-секретаря российского президента, вы не впали в истерику. Хотя, как и Путин, Петр Порошенко тоже получил перечень вопросов о его офшорных компаниях. Эти вопросы с конкретными названиями фирм поставило Слидство.Инфо совместно с коллегами из Международного консорциума журналистов-расследователей», — пишет Гнап.

Он отметил, что до выхода расследования осталось всего несколько дней.

«Осталось несколько дней, и после выхода расследования моей коллеги Анны Бабинец вам таки придется рассказать, как на самом деле выглядит очень «слепой» траст президента Порошенко на солнечных островах. Так же, как придется комментировать свои связи с бизнесом одесского мэра Труханова. Который через пресс-секретаря с презрением передал отказ об интервью», — заявляет журналист, пишет inforesist.org

«3 апреля вечером журналисты разных стран одновременно публикуют расследования об офшорных тайнах политиков самого высокого уровня. Каждый в своей стране. Слидство.Инфо первую часть своего расследования представит на Общественном, UA: Первом и канале «24». Не пропустите», — добавил Гнап.

Он также опубликовал видеоанонс программы.


Новые обещания