Журналист: В зоне АТО на блокпосту задержали пьяных СБУшников

6 Дек 2016 16:58

На блокпосту на въезде в Мариуполь со стороны Мелекино были задержаны сотрудники СБУ и Первомайского военкомата в гражданской одежде и на гражданском автомобиле Toyota Camry.

На блокпосту на въезде в Мариуполь со стороны Мелекино были задержаны сотрудники СБУ и Первомайского военкомата в гражданской одежде и на гражданском автомобиле Toyota Camry. Об этом сообщил на своем сайте журналист, известный под ником pauluskp.

По его данным, пассажиры Toyota на блокпосту документы предъявлять отказались, представившись военными и сбушниками при исполнении, поэтому у них по процедуре потребовали сообщить пароль. Сидевший за рулем пьяный майор СБУ Вячеслав Кравченко озвучил старый пароль, после чего дежурившие на блокпосту бойцы батальона «Ивано-Франковск» потребовали, чтобы все вышли из автомобиля. Майор Кравченко вышел с пистолетом ПМ, который демонстративно снял с предохранителя, пишет inforesist.org


Далее бойцы «Ивано-Франковска» тоже действовали по инструкции — с начала очередь в воздух, а затем сбушники и сотрудники военкомата, по словам блогера, «по разу ударились об асфальт, да так и лежали до прибытия опергруппы». Оружие у них отобрали. В крови майора Кравченко впоследствии было обнаружено 1,33 промилле алкоголя, что значительно превышает допустимую норму.

Журналист отметил, что инцидент произошел вечером 14 октября, в День защитника Украины, а сейчас бойцам, задержавшим сбушников, инкриминируют превышение полномочий, открыты уголовные производства, начался суд. Дело бойцов «Ивано-Франковска» рассматривает Приморский районный суд Мариуполя.

Фото: © pauluskp


64

65

66


69

70

71



Новые обещания