Журналист: Роман Насиров лжет и прекрасно об этом знает

12 Сен 2015 11:23

Вчера в эфире шустер-лайфа, Насиров высказался по поводу своего лондонского жилья: "Квартира не перебуває у моїй власності. Я уже попросив перевірити мою декларацію і моє майно. Я чистий перед законом, як сльоза".

Денис Бигус

О квартире Насирова. Выпуск 2.

Вчера в эфире шустер-лайфа, Насиров высказался по поводу своего лондонского жилья: "Квартира не перебуває у моїй власності. Я уже попросив перевірити мою декларацію і моє майно. Я чистий перед законом, як сльоза".

И если в первой части своего утверждения он формально прав, то во второй ему всё равно пиздец.))

Дальше я изложу немного фактов, комментариев плюс мои обобщенные предположения на тему. В мелочах я могу ошибаться, но тогда приходите в комменты британские эксперты по недвиге и поправляйте.

Отож, квартира действительно не находится в собственности Насирова. В привычном нам понимании. Она просто арендована. Арендована на 120 лет, с правом субаренды, ремонта, продажи прав и прочими расширенными возможностями, делающими ТАКУЮ аренду не особо отличимой от владения.

На странность оформления этой недвижимости указывает цена в 90 тыс.фунтов, что откровенно мало для такой квартиры в таком районе.

Как объяснил мой британский коллега (и подтвердили риэлтеры из других стран), за 90 тысяч фунтов Насиров получил право на 120 лет арендовать эту квартиру. При этом арендная ставка у него будет существенно ниже, чем у квартир "в розницу".

Кроме того, так как 120 лет это шибко дофига, то он может делать в квартире ремонт по своему вкусу, сдавать квартиру в аренду уже по рыночным ставочкам, ПРОДАТЬ свое право на 120 лет аренды (читай - продать квартиру).

По тому, что я понял, эта аренда - ближе всё-таки к покупке. Просто квартплата выше, чем если вы квартирой владеете.

Право собственности остается у компании (если я правильно читаю документы - владельца здания).

Так вот, когда Насиров говорит "квартира не в моей собственности" он пользуется тем, что в Украине такого формата оформления недвижимости как 120 лет аренды - вообще нет. Хитрый жучара, слеза крокодилья. И поэтому, делает вид Насиров, можно ее как бы и не записывать. Но по украинскому закону, даже если бы он просто арендовал эту квартиру (хоть на год, а не на 100), ее УЖЕ надо было бы вносить.

Насиров лжет и прекрасно об этом знает. При этом лжет бессмысленно. Эта ложь его не спасает вообще.

А еще, Насиров не указал фирмы жены, что и без квартиры ДОЛЖНО привести к печальным для него последствиям.

В общем, глава ДФС уже должен быть отстранен, а потом посажен.

Кстати, ирония судьбы - Насирову грозит 2 года тюрьмы из-за того, что он пошел в ДФС и подал новую декларацию. Он подал ее 5 мая. А с 26 апреля вступил в силу закон, по которому за неполные данные в декларации двушечку дают. На 2 недели промахнулся.




Новые обещания