Журналист о нардепе Сольваре: я конечно мог бы воскликнуть "да откуда у него такие деньги", но не буду. Мы знаем откуда

5 Дек 2016 20:43

Короче, у него на маме - всё. Мама - 82 года, сельская учительница - владеет 2 квартирами в домах-уродах, 2 домами и еще 4 офисами. Даже без офисов мама научила минимум на 36 миллионов гривен.

Денис Бигус 

Мы нашли его. Самый охуевший депутат. Ну то есть совсем. Напрочь. То есть когда вам кажется, что записать хаты по 1000 квадратов или там коллекцию вин - наглость, потому что "откуда бабки" то вы даже на треть не ощущаете величие народного депутата Сольвара.

В декларации у депутата Сольвара - эталонное, сферическое нихуя в вакууме. Ни домов, ни машин. По легенде нардеп Сольвар снимает квартиру в Фастове и ездит туда на маршрутку (в Фастове, серьезно, в Фастове).
А в реальности Сольвар просто болт клал на декларирование и решил делать всё по-старинке. Короче, у него на маме - всё. Мама - 82 года, сельская учительница - владеет 2 квартирами в домах-уродах, 2 домами и еще 4 офисами. Даже без офисов мама научила минимум на 36 миллионов гривен. А рельно - плотно пробивает 50-т.
Тут я конечно мог бы воскликнуть "да откуда у него такие деньги", но не буду. Мы знаем откуда. Последние тендеры на перевозку юаровского угля для Центрэнерго разыграли между собой конторы Сольвара. Старая добрая борзота - пришли 2 (две) конторы и распилили тендер на треть миллиарда. И это был не первый и не единственный их тендер.
Вы можете прочитать полные расклады здесь https://goo.gl/L5Nryc, но лучше - посмотрите репортаж Леся Иванова (Lesya Ivanova)https://www.youtube.com/watch?v=2X3MD2Hi5zo. Там много бонусов. Про церкви Сольвара (я еще напишу), про офис в подвале победителя третьмиллиардного тендера, и про гнездовище нардепа (там трогательно прямо при нас начали свинчивать табличку Приемная народного депутата ггг).

АПД. И даже не спрашивайте про заяву в НАЗК. Это лайт-вариант, не для того я юриста заводил. Пусть НАБУ сразу разбирается. И с квартирами и особенно с тендерами.

АПД-2. Ааа, только что дошло, что это же премьера Mykhailo Tkach в нашей программе гггг.




Новые обещания