Журналист Гнап: На ружье, из которого убита Семенюк-Самсоненко, вообще не было отпечатков. Ничьих. Даже ее

24 Апр 2017 23:44

В деле о гибели экс-главы Фонда госимущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко остается немало загадок и странных совпадений, считает журналист Дмитрий Гнап.

Национальная полиция Украины официально признала гибель бывшего руководителя Фонда госимущества (ФГИУ) Валентины Семенюк-Самсоненко самоубийством, хотя вскоре после случившегося у следствия были большие сомнения в этом. Так журналист Дмитрий Гнап прокомментировал в своем Facebook сообщение о закрытии уголовного производства по делу Семенюк-Самсоненко.

Тот же спикер Киевского областного МВД Николай Жукович, объявивший, что установлен факт суицида, в 2014 году утверждал, что все не так однозначно, вспоминает Гнап.

"Он говорил, что по статистике женщины никогда не стреляют себе в голову, если хотят покончить с собой. И что умершая получала перед смертью угрозы. И что ее тело было расположено не естественным образом, а так, будто кто-то подложил ружье. А теперь вот Жукович хорошо подумал – и передумал", – написал журналист.

Сегодня появились новые, ранее не публиковавшиеся данные материалов следствия, добавил Гнап.

"Сегодня я узнал, что на ружье, из которого убита Семенюк, вообще не было отпечатков. Ничьих. Даже ее. Словно его тщательно протерли. И что полиция с трудом нашла понятых, чтобы подписать протоколы воспроизведения событий. И что начальником уголовного розыска Киевской области, под руководством которого проводилось расследование этого дела, был нынешний руководитель Нацполиции Сергей Князев", – подчеркнул он

"Столько совпадений... И все такие случайные", – подытожил Гнап.

Новые обещания