Жить по новому!: В Киеве рейдеры, размахивая решением суда 'ДНР', захватили госпредприятие

29 Сен 2014 00:00

Генеральный директор Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Александр Пивнюк заявляет о рейдерском захвате центрального офиса концерна экс-и.о. гендиректора Константином Захаренко. Об этом сообщает Обком со ссылкой на 'Интерфакс-Украина'

'В 7 часов утра человек, который в апреле был отстранен от должности исполняющего обязанности гендиректора, осуществил рейдерский захват государственного предприятия', - сообщил Пивнюк.

По его словам, Захаренко прорвался на предприятие, взломав двери, совместно с людьми, которые ранее работали на предприятии, а также с неизвестными лицами. Экс-гендиректор предъявил решение Тельмановского районного суда Донецкой области об отмене решения правительства о своем увольнении и последующем назначении на эту должность А. Пивнюка. Как добавил гендиректор концерна, районный центр Тельманово на данный момент не находится под контролем украинских властей.

По состоянию на 8.30 в концерне ожидают реакции правоохранительных органов, куда ранее была направлена информация. Рядом с концерном порядка собрались порядка 100 человек, которые выражают поддержку предыдущему руководству.

Как сообщалось, в апреле текущего года правительство сменило генерального директора концерна, уволив К. Захаренко и назначив вместо него А.Пивнюка. После увольнения в поддержку предыдущего руководства выступила инициативная группа сотрудников администрации концерна, назвавшая себя координационным советом профсоюза администрации КРРТ.

Новые обещания