ЖЕНА БЫВШЕГО ЗАМПРОКУРОРА ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ ОБВИНИЛА СУПРУГА В ПЛАНИРОВАНИИ УБИЙСТВА

6 Дек 2016 10:55

Супруга бывшего первого заместителя прокурора Одесской области Виталия Этнаровича просила его коллег начать уголовное производство по факту угроз со стороны мужа.

Супруга бывшего первого заместителя прокурора Одесской области Виталия Этнаровича просила его коллег начать уголовное производство по факту угроз со стороны мужа. Об этом редакции 368.media сообщили несколько источников в надзорном ведомстве.

Инцидент произошел еще осенью прошлого года, когда прокурор еще не уволился с должности. Инна Этнарович подала в прокуратуру заявление о преступлении, в котором жаловалась на своего супруга. Причиной, как и в большинстве случаев, стал раздел имущества в планируемом разводе.

В заявлении Инна Этнарович сообщила, что более 22 лет была в браке с прокурором, из которых 18 лет занималась бизнесом, что поддерживало семью «на плаву».

 «Я зарабатывала и воспитывала детей в то время, когда мой бывший муж получал бюджетные деньги, которые пропивал, прогуливал и прокатывал как в командировках, так и в личных поездках, в том числе и с многочисленными любовницами», — утверждала она.

По ее словам, Этнарович предпринимал действия по незаконному лишению ее и общих детей заработанного и сохраненного ею имущества. Супруга заявила, что «надзорник» высылал sms-угрозы на мобильный номер ее старшего сына, в ультимативной форме требовал от нее подписать мировое соглашение исключительно на своих условиях, в частности требовал отказать от алиментов, а также грозился разделить все активы, записанные на супругу, поровну.

«Остальное имущество, которое он все годы брака получал, он записывал на своих родителей и брата, а теперь не считает совместно нажитым и оставляет за собой единолично», — жаловалась Инна Этнарович.

Она также указала, что подала иск на мужа, требуя вернуть 400 тыс. долларов. Женщина потребовала от прокуратуры начать уголовное производство по ст.115 и ст.365 УК. Она считала, что муж злоупотребляет служебным положением, прослушивая ее телефон и считывая переписку в viber и других программах. Кроме того, она опасалась, что супруг может инсценировать для нее или ее матери слабоумие, подбросить наркотики или даже обставить все как самоубийство.

По данным источников, супруги все-таки развелись в начале этого года, однако информации об открытии уголовного производства до сих пор нет. Редакция 368.media обращает внимание прокурора области Олега Жученко на данную ситуацию. Мы также готовы обнародовать позиции Виталия и Инны Этнарович.

Новые обещания