Замом броварского прокурора назначен сын “регионала” Петра Иваненко

11 Фев 2015 13:59

Во время председательства Петра Иваненко были осуществлены многочисленные преступления по хищению госимущества, земли и средств в Броварском районе.

Заместителем Броварского горрайонного прокурора по надзору за соблюдением законов правоохранительными органами был назначен юрист 2 класса Иваненко Александр Петрович. Он является сыном бывшего председателя Броварской РГА, “регионала” Иваненко Петра Петровича.

Об этом KV узнала из сообщения народного депутата Украины Павла Ризаненко в соцсети.

По его словам, во время председательства Петра Иваненко были осуществлены многочисленные преступления по хищению госимущества, земли и средств в Броварском районе.

“Сказать, что работники милиции сильно возмущены - это почти ничего не сказать. В их производстве находятся десятки уголовных правонарушений, совершенных во время "председательства" отца этого "молодого перспективного прокурора" и теперь им нужно отчитываться и получать от него указания и поручения о проведении следствия по этим делам”, - отметил нардеп.

Он уверен - такое назначение явно нарушает требования антикоррупционного законодательства по недопущению конфликта интересов должностными лицами прокуратуры.

“На встрече с генеральным прокурором я поднял этот вопрос, а сегодня лично сообщил об этом прокурору области, подал ему и генпрокурору депутатское обращение с требованием устранения нарушения законности и недопущения возникновения конфликта интересов. Прошу освободить Иваненко-младшего от исполнения обязанностей заместителя районного прокурора по надзору за соблюдением законов правоохранительными органами и перевести его в другое территориальное подразделение прокуратуры”, - подытожил Павел Ризаненко.

Новые обещания