Замглавы АПУ Филатов готов объясниться с НАБУ

13 Июн 2018 15:34

"Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Администрации Президента Украины сообщает о том, что замглавы АПУ Алексей Филатов задекларировал все свои доходы согласно законодательству и готов предоставить объяснения Национальному антикоррупционному бюро, расследущему дело о его возможном незаконном обогащении.

"В декларации А. Филатова, поданной в НАПК в марте 2018, указаны все его доходы и активы, которые должны указываться в ней по закону. Указанная декларация подается Филатовым, как и другими заместителями главы Администрации президента Украины, добровольно", - сказано в комментарии пресс-службы.

В Администрации президента обращают внимание не то, что до назначения на должность заместителя главы АП Филатов 18 лет занимался частной юридической практикой: "Доходы, полученные Филатовым до назначения на указанную должность и подтвержденные официальными данными Государственной фискальной службы Украины, существенно превышают совокупную стоимость активов, которыми он владеет".

Кроме этого, пресс-служба АПУ заявляет, что Национальное антикоррупционное бюро Украины ни разу не обращались к Филатову за какими-либо объяснениями относительно законности источников его доходов или оснований приобретения активов.

Новые обещания