Заместителем Левочкина может стать губернатор Кировоградской области Сергей Ларин

26 Ноя 2012 00:00

Заместителем главы администрации президента может стать председатель Кировоградской облгосадминистрации Сергей Ларин.

Об этом пишет газета Коммерсант-Украина со ссылкой на источники.

Его называют наиболее реальным претендентом на переход в администрацию президента.

Получить комментарий Сергея Ларина  не удалось - он в отпуске до 3 декабря и сейчас находится за рубежом. Его пресс-секретарь Виктория Талашкевич заявила, что слышала от журналистов о возможности перехода господина Ларина в администрацию президента, однако в ОГА такой информацией не располагают. 

Новому заместителю главы АП будет поручен тот же фронт работы, что и господину Скубашевскому,- региональная и кадровая политика, контроль за деятельностью руководителей областных и районных государственных администраций.

Другой собеседник издания также сказал, что вполне вероятно, что на вакантную должность будет назначен действующий руководитель одной из облгосадминистраций (ОГА). Однако он не уточнил, о ком именно идет речь.

Ларин - член президиума политсовета ПР и народный депутат III-VI созывов, он был назначен председателем ОГА в начале 2010 года, хотя прежде его трудовая деятельность не была связана с Кировоградом - он работал в Донецкой области и в Киеве. 

О доверительных отношениях между Лариным и главой государства косвенно свидетельствует и тот факт, что младший сын президента, депутат Виктор Янукович, в начале года был назначен куратором Кировоградской области от ПР.

Он совершил несколько ознакомительных поездок в областной центр и, как сообщали СМИ, планировал баллотироваться по одному из мажоритарных округов, но затем выбрал вариант выдвижения по партийному списку ПР. 

Представители правительства также ранее выделяли Ларина из всех прочих глав ОГА. 

Новые обещания