Задержанного крымского депутата пытались отбить у СБУ

5 Апр 2018 19:40

Группа лиц в Херсоне напала на работников Службы безопасности Украины и попыталась освободить задержанного депутата оккупационного Евпаторийского городского совета Сергея Осьминина, сообщает "Левый берег" со ссылкой на страницу постоянного представителя президента в Крыму Бориса Бабина в сети Facebook.

Издание сообщает, что сегодня Осьминину должны были избрать меру пресечения в херсонском суде, а ренее пресс-служба херсонской полиции сообщила, что на площади Свободы произошла стрельба, в результате которой был ранен человек. Площадь Свободы расположена всего в 500 метрах от здания, в котором расположен Херсонский городской суд.

По сообщению полиции, стрелок сделал несколько выстрелов и сбежал с места происшествия на автомобиле Nissan. В городе был введен план "Перехват" и через 30 минут подозреваемого задержали на выезде с Херсона. Им оказался ранее не судимый 33-летний местный житель. При нем в салоне нашли орудие преступления - охотничье ружье. Против стрелка открыли дело по ст.15 и ст.115 Уголовного кодекса - покушение на убийство. Пострадавший херсонец находится в больнице, его жизни угрозы нет.

Новые обещания