За трудоустройство в Антикоррупционное бюро требуют от 10 до 25 тысяч долларов

16 Июн 2015 23:33

Появились мошенники, которые за 25 тысяч долларов обещают трудоустроить в бюро.

Руководитель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник уверяет, что лица, которые в последнее время активно предлагают "услуги помощи" для трудоустройства в НАБ, не связаны с ним и являются кидалами. Об этом он сказал в интервью Gazeta.ua.

"Появились мошенники, которые за 25 тысяч долларов обещают трудоустроить в бюро. Предлагают правильные ответы на тесты - за вознаграждение", - заявил Сытник.

Это уже не первая информация о коррупционной составляющей при наборе детективов в Антикоррупционное бюро. Ранее политолог Николай Давидюк в своем Fb, ссылаясь на информацию человека, пытавшегося устроиться на работу в НАБ, озвучил сумму взятки, которую требуют с соискателей, пишет Прокурорская правда.

"Инсайд: 10 тысяч долларов за должность детектива в Национальном антикоррупционном бюро", - говорит бывший соискатель. Такими темпами коррупцию намного легче возглавить, чем побороть", - написал Давидюк.


В свою очередь, Артем Сытник уверяет, что не влияет на процесс набора детективов. "Не надо искать встречи со мной, потому что я даже в конкурсную комиссию входить не буду. Поэтому мои знакомые учат тесты, читают законы. Однако есть такие, кто пишет, звонит. Говорят, стремятся честно бороться с коррупцией, но прийти на собеседование хотят лично ко мне. Отвечаю, что это противоречит их "искренним стремлениям" и кладу трубку", - заключил глава НАБ.

Новые обещания