За попытку рассчитаться украденными деньгами будут задерживать

11 Янв 2015 14:24

Банковские учреждения, которые не смогли вывезти с оккупированных территорий наличные средства, испортили их специальной краской, которая не вычищается.

На оккупированных территориях российско- террористические группировки, захватив банковские учреждения, пытаются использовать ворованные деньги. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает Цензор.НЕТсо ссылкой на пресс-службу СНБО. 

По его словам, банковские учреждения, которые не смогли вывезти с оккупированных территорий наличные средства в полном объеме, испортили их специальной краской, которая не вычищается. "В то же время, - отметил Александр Турчинов, - несмотря на это, террористы начали использовать ворованные крашеные средства для своих нужд, а также для расчетов с населением". 

 "Ограбление и использование награбленного - это типичные признаки действий российско- террористических группировок. Но мы предупреждаем население, что ни одно украинское банковское учреждение не будет принимать меченые ворованные средства", - сказал секретарь СНБО, подчеркнув, что все, кто будут пытаться рассчитаться этими деньгами, " будут задерживаться как соучастники ограблений".

Новые обещания