За Игорем Марковым в изоляторе следят даже в туалете

14 Ноя 2013 00:00

Заключенного экс-нардепа Игоря Маркова ежедневно выводят на часовую прогулку вместе с остальными заключенными из изолятора временного содержания в Косогорном переулке в Киеве.

Как сообщил 'Вестям' источник из ИВО, Марков гуляет в специально отведенном тюремном дворике.

'Пространство для прогулок обнесено решеткой. Сверху, с одной стороны есть крыша, на случай, если пойдет дождь', - сказал источник. По словам информатора, сейчас в изоляторе на Подоле содержатся всего 20 человек. 'Марков вместе с еще одним заключенным сидит в камере для троих на втором этаже. Сейчас в изоляторе недобор и первый этаж пуст', - заверили нас.

За Марковым в изоляторе на Подоле следят даже в туалете. Фото 1

Сейчас в изоляторе на Подоле сидят всего два десятка арестантов. Фото: А. Бойко

Кстати, в 3-хэтажном здании для наблюдения за заключенными отведено несколько оборудованных комнат. 'В каждой камере есть видеонаблюдение, которое частично фиксирует движения в уборной. Видны головы заключенных, когда они справляют нужду', - сказал источник.

За Марковым в изоляторе на Подоле следят даже в туалете. Фото 2

Экс-нардеп сидит в такой же камере. Фото: А. Бойко

За Марковым в изоляторе на Подоле следят даже в туалете. Фото 3

Камерные нары. Фото: А. Бойко

В изоляторе в Косогорном переулке, по словам информатора, есть камеры на 3-х и 6-х человек. Как и в тюрьмах, имеются в Подольском ИВО и комнаты для личных встреч заключенных с родными и близкими. 'Двери здесь закрываются не до конца - чтобы не смогли резко дернуть дверь и сбежать', - рассказали нам.

Новые обещания