За "базар" Онищенко в НАБУ ответит Жвания

15 Дек 2016 14:57

Национальное антикоррупционное бюро в связи с последними заявлениями народного депутата Александра Онищенко вызывает на допрос Давида Жванию.

Национальное антикоррупционное бюро в связи с последними заявлениями народного депутата Александра Онищенко вызывает на допрос Давида Жванию. Об этом рассказал журналистам в кулуарах III международной конференции по возврату активов глава НАБУ Артем Сытник, сообщает корреспондент Укринформа.

«Сейчас в свете новых заявлений Онищенко также будем вызывать Жванию и будем проводить допрос», - сказал Сытник.

Кроме того, по его словам, также в связи с заявлениями Онищенко НАБУ вызвало и народного депутата Олеся Довгого на 21 декабря, поскольку на предыдущий вызов он не явился.

В то же время на уточняющий вопрос корреспондента Укринформа, планирует ли бюро вызвать на допрос еще кого-то в связи с заявлениями Онищенко, Сытник ответил, что только Довгого и Жванию.

Как сообщал Укринформ, народный депутат Александр Онищенко, с которого сняли депутатскую неприкосновенность и который сейчас находится за пределами Украины, заявил, что якобы передавал деньги за место в парламенте в 2014 году Давиду Жвании, который тогда входил в руководство избирательного штаба БПП.

Новые обещания