Ющенко жует сопли на государственной даче,- БЮТ

25 Авг 2010 00:00

Народный депутат от БЮТ Владимир Бондаренко убежден, что бывший президент Виктор Ющенко не выедет с государственной резиденции 'Ющенко называют господин президент. Это чрезвычайно большой подарок от нации - оставить такое звание. У него прекрасная пенсия, а также финансовые возможности больше, чем у других. Ющенко подписал подарок Януковичу - документ на 'Межигорье', а тот в ответ - на резиденцию. Эта игра в пин-понг давно состоялась. Они спросили у людей, есть ли на это согласие',- цитирует нардепа Gazeta.ua.

Бондаренко отметил, что госдача была одним из условий того, что Ющенко будет спокойно относиться к приходу к власти Виктора Януковича. 'Ющенко сыграл важнейшую роль в этом. Его шаги в должности были игрой на уничтожение реального лидера нации Юлии Тимошенко и отдачи власти человеку, который как минимум является неприемлемым для европейских лидеров', - заявил он. 'Ющенко, проявив удивительную жадность по отношению к государственному имуществу, забыл о своих обещаниях, предал нацию, людей. Сегодня он жует сопли в государственной резиденции. Это чрезвычайно ненормальная ситуация, когда человек, будто бы вел нацию, скатился до мелочных имущественных проблем', - сказал Бондаренко. Напомним, Виктор Ющенко все еще живет в президентской резиденции в Конча-Заспе.

Его пресс-секретарь Ирина Ванникова сказала, что Ющенко не будет там жить постоянно и переедет в свой дом после ремонта. Ющенко, уходя с поста президента, заявил, что будет жить там, где скажет Виктор Янукович. 'Скажет (Янукович) на вокзале - буду на вокзале, скажет по закону, есть такое решение - я его приму',- сказал тогда Ющенко.

Новые обещания