Ющенко: 'Я выиграю выборы. Без сомнений'

30 Сен 2009 00:00

Президент Виктор Ющенко убежден в своей победе на выборах главы государства 2010 года. 'Если говорить просто, я выиграю выборы. У меня нет больших сомнений', - заявил Ющенко на пресс-конференции на лужайке секретариата президента.

'Если я этого не сделаю, поверьте, у меня никогда не будет трагедии, но я должен до конца поступить, как гражданин, который любит это государство', - продолжил глава государства. 'Я должен сказать: 'Уважаемая община, у вас есть два варианта, или идти назад с другими кандидатами, или идти вперед, с кандидатом Ющенко', - заявил президент. Ющенко отметил, что граждане всему дадут оценку: 'Вы будете гордиться теми четырьмя годами, которые прожили в этой Украине, которую делал президент Ющенко'.

'Я думаю, что вы не вернетесь в 2004 год, вам не нужно паханство, популизм. Вам нужна страна с разумной властью, которая способна проводить реформы', - сказал президент. 'Вы не забудете свободу слова, которую принесла политика Ющенко. Мы потихоньку начинаем привыкать, что мы государственная нация', - добавил он. Ющенко подчеркнул, что пока он президент, он всегда будет говорить 'этой нации, в качестве примера, куда надо двигаться': 'Потому что это моя ответственность. Я думаю о будущих поколениях, а не о выборах. Будущие выборы - это эпизод'.

Новые обещания