Ющенко просит в День Соборности не вспоминать про политических авантюристов

21 Янв 2011 00:00

Лидер партии 'Наша Украина' Виктор Ющенко высказался против политизации 'святого для украинцев Дня соборности', и раскритиковал то, что политические силы собирают людей на разных площадях.

Об этом ИМК сообщили в пресс-службе НУ. 'Одни политические силы идут на Контрактовую площадь и называют себя демократами, вторые идут на Михайловскую и называют себя демократ-патриотами. Третьи идут на историческую соборную площадь - Софийскую и тоже называют себя демократами, четвертые - на Европейскую ... Скажите, какой еще комментарий нужен? ', - отметил В. Ющенко. По его убеждению, нельзя политизировать вещи, которые относятся к вопросам становления нации. 'Нельзя тянуть партийный жупан в таком святом действе, как соедиение', - сказал В. Ющенко и добавил, что это политическая спекуляция - эксплуатировать тему Соборности.

'Это то, что забирает сущность этого дня. Не о авантюристах политических нужно говорить в этот день и преподносить их', - подчеркнул он. Поэтому лидер партии 'Наша Украина' Виктор Ющенко не будет участвовать в акциях оппозиции 22 января, если будет попытка политизировать День Соборности. 'Я посмотрю. Действительно, сейчас я вижу, что делается с подготовкой - делается партийный сценарий, который хотят завершить партийными, узкими решениями об очередных идолах, я в таких мероприятиях участвовать не буду', - подчеркнул В. Ющенко.

Новые обещания