Ющенко призвал конкурентов к чистоте

29 Дек 2009 00:00

Президент Виктор Ющенко призывает кандидатов в президенты Украины вести свои избирательные кампании корректно. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова на брифинге во вторник в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

'Президент Ющенко призывает всех кандидатов президенты уважать граждан Украины, и вести свои политические кампании корректно', - сказала пресс-секретарь. По ее словам, президент считает, что в демократическом государстве необходимо строго придерживаться принципов ответственности власти перед ее гражданами. По мнению Ющенко, выборы в стране - не шоу, и не соревнование пиар-команд, а отчет политиков перед обществом и конкуренция идей, как лучше обеспечить благосостояние граждан как отстоять национальные интересы Украины.

По словам Ванниковой, граждане Украины ждут реальных предложений на будущее и конкретных отчетов, что сделано политиками за последнее время. Она подчеркнула, что Ющенко считает, что предвыборная дискуссия должна вестись честно, без оскорбления оппонентов. 'К сожалению, далеко не все кандидаты в состоянии придерживаться таких принципов ответственных политиков. Так, в последнее время мы стали свидетелями использования грязных технологий, лжи и открытого перекручивания фактов, при этом, за государственный счет', - сказала Ванникова.

Новые обещания