Ющенко обещает власти новый Майдан

22 Ноя 2011 00:00

Сегодня перед Украиной стоят те же вызовы, которые стали причиной Оранжевой революции 2004 года. Об этом говорится в поздравлении экс-президента Украины Виктора Ющенко по случаю седьмой годовщины Майдана.

Главным 'автором' Оранжевой революции был украинский народ, который 'выступил против авторитаризма'. Об этом говорится в поздравлении Виктора Ющенко по случаю седьмой годовщины Майдана.

'22 ноября мы отмечаем День Свободы - одно из важнейших событий в истории нашего народа. Семь лет назад украинские граждане вышли на защиту своего неотъемлемого права быть свободными людьми, которые самостоятельно выбирают и меняют власть', - говорится в поздравлении экс-президента.

Ющенко уверен, что Оранжевая революция имеет мировое значение и, 'как пример масштабного гражданского подвига, принадлежит к исключительным событиям человеческой истории'.

По словам Ющенко, сегодня перед украинцами стоят 'те же вызовы, которые стали причиной Майдана 2004 года' - авторитаризм власти, наступление на права граждан, вымогательство чиновников, цензура СМИ, преследование политических оппонентов и подготовка к фальсификации выборов.

'В День Свободы мы предостерегаем власть, что ее возможности не безграничны. Мы обращаемся к каждому украинскому гражданину, независимо от происхождения, веры или политических взглядов, отметить нашу совместную гражданскую свободу и стать вместе на защиту общих прав', - отмечает Ющенко.

'Все зависит от миллионов украинских граждан. Нет никакой власти, которая бы сумела проигнорировать нашу общую волю жить в демократическом государстве. День Свободы дает нам пример того, как надо действовать. Мы гордимся этим днем и верим, что его ценности вновь объединят все украинское государство', - заключает Ющенко.

Как сообщалось, несмотря на судебный запрет ряд политических сил и общественных организаций планируют 22 ноября прийти на Майдан для празднования Дня Свободы.

Новые обещания