Ющенко обещает, что в парламенте будет его группа

1 Апр 2010 00:00

В парламенте будет работать группа 'Наша Украина'. Об этом заявил лидер партии Виктор Ющенко во время заседания президиума политсовета партии, сообщает пресс-служба 'Нашей Украины'.

Он отметил, что переговоры по этому поводу с лидерами политических сил, входящих во фракцию НУНС в парламенте, уже состоялись. 'На следующей неделе мы будем формировать повестку дня групп, входящих во фракцию НУНС, чтобы выработать единый парламентский голос', - заявил Ющенко. Он также сообщил присутствующим, что во время встречи с представителями 'Нашей Украины' в парламенте координатором группы был избран депутат Зиновий Шкутяк.

Также экс-президент отметил необходимость перестройки партии. Ющенко отметил, что 'Наша Украина' будет формироваться как европейская политическая сила. 'Модель, которая есть, мы должны радикально переработать Я требую сокращения исполнительного комитета и формирования ясной для всех структуры политической силы', - подчеркнул он. Ющенко также сообщил, что в ближайшее время будет разработана, обработана и донесена до партийцев новая концепция развития политической партии европейского типа. 'Важно, говоря о развитии партии, понимать, что мобилизующим фактором будет общественное движение, в частности студенчество, представители малого и среднего бизнеса, женские организации, украинская интеллигенция', - считает экс-президент. Кроме того, говоря о политической ситуации в государстве, Ющенко вновь подчеркнул, что формирование парламентского большинства состоялось неконституционно.

Новые обещания