Ющенко хочет в коалицию с Януковичем и Литвином

7 Апр 2010 00:00

Экс-президент Украины Виктор Ющенко допускает возможность создания новой коалиции: на базе фракций Партии регионов, 'нашей Украины' и Блока Литвина. Об этом он сказал в интервью 'Україні молодій'.

Виктор Ющенко заявил, что такая коалиция могла бы объединить страну. 'Это был бы позитивный знак обществу. Три силы, которые представляют Восток и Запад Украины, - 'НУ', ПР и БЛ - сели бы за стол переговоров и сказали: 'У нас есть единые национальные приоритеты'. Собственно, для этого и нужно заниматься политикой. Но пока еще эта дорога не принята', - сказал Ющенко.

'Самым ужасным сценарием' коалиции Ющенко назвал возможное конституционное большинство между ПР и БЮТ. 'Самый ужасный - вариант союза Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко. За этим альянсом стоит Кремль. Этот союз конституционный - он дает больше 300 голосов. Идея такой коалиции разрабатывалась еще в 2008 году. Эти силы родственны... Если Виктор Федорович пойдет по этому сценарию, он повторит ошибку Ющенко. А моя ключевая ошибка - это Тимошенко. Это персональная угроза для него. Думаю, он это замечательно понимает. Эти два медведя в одну берлогу не поместятся', - уверен Ющенко.

Новые обещания