Ющенко к Тимошенко: 'Почему вы наврали обществу?'

11 Сен 2009 00:00

Президент Виктор Ющенко убежден, что правительство использует борьбу с коррупцией как повод для расправы над своими политическими оппонентами. Об этом он заявил на заседании СНБО, одним из вопросов которого является борьба с коррупцией. Ющенко отдельно остановился на отставке министра обороны Юрия Еханурова, которого премьер Юлия Тимошенко обвиняла в коррупционных действиях.

'По каким мотивам была проведена отставка министра обороны? Пожалуйста, положите мне на стол свидетельства коррупционных действий этого человека', - сказал он. 'Госпожа премьер, почему вы наврали обществу? На каких основаниях ушел в отставку министр Винский? Коррупция? Где коррупция?' - спросил Ющенко. 'Пожалуйста, положите на стол доказательства и докажите, что вы не врали!' - сказал Ющенко. Он напомнил, что подобные обвинения премьер озвучивала в 2005 году в адрес почти всех тогдашних его соратников, 'правда сегодня они все возле премьер-министра'.

'Но ни одного факта коррупции, почему-то на стол не было положено генеральному прокурору и потому я смею утверждать, что мы с вами, уважаемые члены СНБО, являемся свидетелями очередной волны расправы из-за вранья в отношении ведущих политиков, которые могут занимать украинскую государственную позицию в вверенной им сфере', - сказал Ющенко.

Новые обещания