Ющенко готов объединиться с Тимошенко в оппозиции, но не поддержит ее на выборах

30 Апр 2010 00:00

Бывший Президент Виктор Ющенко готов объединиться в оппозиции с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, однако категорически отрицает возможность поддержки ее кандидатуры на выборах. Об этом Ющенко сказал в интервью Радио 'Свобода'.

'Если бороться против вещей, которые вредят украинскому государственному становлению, то для этого нужно консолидироваться со всеми', - сказал Ющенко Отвечая на вопрос о том, будет ли он работать в оппозиции вместе с Тимошенко, Ющенко заявил, что готов работать со всеми. 'Если бороться против вещей, которые вредят украинскому государственному становлению, то для этого нужно консолидироваться со всеми. Если идет речь о том, поддерживать ли Тимошенко в приходе к власти - я глубоко убежден, что нет', - сказал Ющенко. Он отметил, что идеология Тимошенко и действующего Президента Януковича - 'это идеология одного порядка'.

'Газовое соглашение, которое подписала Тимошенко, не упразднил Янукович, потому что оно его устраивает. Янукович и Тимошенко - это самый лучший московский проект, я думаю, последнего века. Флот, как вы помните, то, что сказал премьер России, проводив закулисные, непубличные переговоры с Премьер-министром Украины, шла договоренность о том, что Юлия Владимировна готова в этом вопросе на 50 лет принять решение при получении президентства о дислокации Черноморского флота на территории Украины. Тимошенко и Янукович совпадают, как две капли воды - только у одного на 25 лет, у другой - на 50. Это же касается темы НАТО', - сказал Ющенко.

Новые обещания