Юрий Стець зарабатывает 6 тысяч в месяц

20 Фев 2015 23:08

Средняя зарплата в Министерстве информационной политики составляет 2,4 тысячи гривен в месяц.

Средняя зарплата в Министерстве информационной политики составляет 2,4 тысячи гривен в месяц.

Об этом говорится в документах, которые в ответ на информационный запрос предоставил заместитель министра Артем Биденко, обнародованных на сайте интернет-проекта "Доступ к правде".

Согласно этим данным, оклад министра информационной политики Юрия Стеця составляет 6 тысяч 109 гривен в месяц, первого заместителя министра Татьяны Поповой - 5 тысяч 312 гривен, заместителя министра - руководителя аппарата Артема Биденко - 4 тысячи 980 гривен, еще одного заместителя министра - 4 тысячи 980 гривен.

При этом с зарплат еще будут высчитываться налоги и сборы.

Как известно, бюджет Министерства информационной политики на 2015 год составляет 4 миллиона гривен. В штате предусмотрено 29 человек. Месячный фонд заработной платы министерства по должностным окладам составляет 69 тысяч 183 гривен.

Например, в штатном расписании предусмотрен сектор медийных коммуникаций в составе трех человек (5 тысяч 742 грн для трех работников), сектор по связям с общественностью и координации с органами власти в составе двух человек (3 тысячи 957 грн для двух работников) и другие.

В штате министерства предусмотрены и такие должности, как главный специалист по вопросам предотвращения и выявления коррупции и главный специалист по режимно-секретной работе - оба с окладами 1 тысяча 785 грн в месяц.

Также Биденко сообщил, что сейчас Мининформполитики располагается по адресу: улица Грушевского 12/2, телефон (044) 256 73 01.

Представители ведомства обратились в Фонд государственного имущества с просьбой предоставить министерству помещения по адресу: Киев, ул. С. Петлюры, 15, 6 этаж.

"Это государственная собственность, поэтому договора аренды не предполагается", - объясняет Биденко.

В министерстве получили домен mip.gov.ua, однако в связи с отсутствием счета для оплаты хостинга, не открыли электронные адреса на этом домене.

Цель новосозданного Министерство информации - реализация единой программы информационной безопасности. Однако такой шаг власти резко осудило украинское медиасообщество. Раскритиковали создание министерства также международные организации, в частности "Репортеры без границ" и Комитет защиты журналистов.

Телекритика


Новые обещания