Юрий Пронько возглавил Беловодскую райгосадминистрацию

21 Июн 2012 00:00

В ходе своей рабочей поездки, которая состоялась в эту субботу, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк представил нового главу Беловодского района. Новым председателем Беловодской райгосадминистрации соответствующим Указом Президента Украины назначен Юрий Пронько. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Владимир Пристюк поблагодарил предыдущего главу райгосадминистрации Петра Самойлова за плодотворную работу и, представляя нового руководителя райгосадминистрации, сразу же дал Юрию Пронько ряд протокольных поручений по улучшению жизни в районе, чтобы вывести территорию на качественно новый уровень развития.

В ходе рамках церемонии представления Владимир Пристюк также пообщался с активом района, обсудив с участниками встречи актуальные вопросы развития Беловодщины.

Кроме того, в рамках своей рабочей поездки руководитель облгосадминистрации посетил районную больницу, где вручил новое оборудование для медиков, а также подарки роженицам. Он отметил, что оценив работу больниц двух районов по отзывам пациентов, было решено перераспределить субвенцию районов Беловодской районной больнице.

После посещения больницы Владимир Пристюк ознакомился с текущей ситуацией на полях района. И дал соответствующие поручения Юрию Пронько, который и сам является одним из самых успешных фермеров Луганщины, по развития села. Срели поучений губернатора - повысить занятость населения и зарплату в районе, сеять больше пшеницы и меньше подсолнечника, немедленно заняться животноводством и птицеводством, проработать с аграриями увеличение выплат по паям.

Юрий Пронько поблагодарил за доверие и пообещал взять все замечания к району в разработку в самое ближайшее время.

Новые обещания