Юрий Луценко констатировал смерть коалиции

18 Фев 2016 18:14

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» констатирует фактический распад коалиции, который формализовало заявление «Самопомочи» о выходе из парламентского большинства.

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко констатирует фактический распад коалиции, который формализовало заявление «Самопомочи» о выходе из парламентского большинства.

«По факту мы имеем, возможно, не юридически, а фактически смерть коалиции, причем не сегодня, а неделю назад. Заявление «Самопомочи» сегодня, честно говоря, не является чем-то новым. Оно просто формализовало то, что мы все знали уже последние две недели», - заявил он журналистам.

По словам Луценко, в коалиции депутатов столько, сколько было до сегодняшнего момента, потому что «коалиция формируется путем персональных подписей и народных депутатов под коалиционным соглашением», передает «Интерфакс-Украина».

Прогноз: Выборы в Раду уже могут состояться через три месяца

«Насколько мне известно, ни один депутат ее (подпись. – Ред.) еще не отзывал. Даже после заявления Радикальной партии о выходе из коалиции… ни Ляшко, ни его соратники подписи не отзывали», - добавил Луценко.

Новые обещания