Юрий Луценко готов возглавить партию Порошенко

10 Июн 2014 00:00

Юрий Луценко готов возглавить партию 'Солидарность' Петра Порошенко, если партия примет соответствующее решение. Об этом экс-глава МВД заявил в эфире Hromadske TV, комментируя вопрос о его готовности возглавить 'блок Петра Порошенко'.

'Если партия соберется и примет соответствующее решение о том, что она приглашает господина Луценко в свои ряды. Если наши цели будут совпадать. Почему бы нет? Если этого не будет - никаких обид', - отметил он.

'Есть съезд партии, есть ее руководство, рядовые члены. Они не крепостные. Я никогда не пойду в партию, в которой по сигналу феодала все будут голосовать за кадровые решения. Не буду играть в то, что мне кто-то предложит возглавить партию. Не хочу быть руководителем крепостных ', - добавил Луценко.

Также он упомянул пример 'Нашей Украины', когда 'за кулисы выходил Ющенко и заявлял' здесь мы подумали, и решили - у вас будет новый глава. И все стоя аплодировали, чтобы через полгода так же безальтернативно его снять '.

'Это не работа. Именно это уничтожило 'Нашу Украину' и между тем - самого президента Ющенко', - добавил Луценко.

Вместе с тем он отметил: 'По моему мнению, Украина нуждается в идеологических, или идеологически-административных партиях,  а никак не в вождистских'.

Новые обещания