Юрий Иванющенко строит собственное 'Межигорье'

16 Янв 2014 00:00

Народный депутат Юрий Иванющенко, известный как 'смотрящий' президента Виктора Януковича завершает строительство особняка в Конча-Заспе. Об этом журналисту телепрограммы 'Наші гроші' сообщили строители.

Как отмечается, строительство начали 2012 на территории, которую ранее покрывал лес. Ее площадь составляет более 35 гектаров.

 

'Обзор карты показывает, что это - крупнейший частный особняк в всей Конча-Заспе. Площадью он уступает только 'Межигорью  Виктора Януковича, которое занимает три участка общей площадью 140 га', - пишет издание.

'Большую часть усадьбы Иванющенко окружен 5-метровым забором. За забором разместились: уже достроена административно-офисное здание (при въезде), центральный дом, кино-концертный зал, картинная галерея, сад из декоративных растений, три искусственных озера и причал', - сказано в сообщении.

 

По информации издания, вблизи воды уже возведен двухэтажный дом из древесины 'Хонка', который обсажены растениями и обставлено скульптурами.

Площадь центрального дворца с флигелями составляет по оценкам строителей 8000 кв.м. При этом дом имеет всего два этажа с мансардой.

 

'Сейчас несколько объектов достраиваются, ведутся фасадные работы и вистеляються плиткой дорожки. На территории работают около сотни человек. Часть рабочих проживает в 'городке' из трейлеров и контейнеров, разбитом возле центрального въезда', - пишет издание.

Новые обещания