"Юра, не чуди": настоящие оклады прокуроров и топ-15 наиболее знаковых диалогов законников, посвященных бреду Луценко о "зарплате в 12 тысяч гривен"

1 Июл 2016 00:11

Заявление генерального прокурора Юрия Луценко о том, что "низовой прокурор" получает 12 тысяч гривен в месяц, сделанное им в интервью изданию "Високий Замок", вызвало целый шквал возмущенных комментариев.

Заявление генерального прокурора Юрия Луценко о том, что "низовой прокурор" получает 12 тысяч гривен в месяц, сделанное им в интервью изданию "Високий Замок", вызвало целый шквал возмущенных комментариев и оценок прокурорского сообщества. 

Законники негодуют - то ли руководитель надзорного ведомства попросту не ориентируется в "зарплатном вопросе" сотрудников, либо сознательно вводит в заблуждение общественность, пытаясь нагнетать обстановку вокруг болезненного вопроса.

"Прокурорская правда" неоднократно касалась тематики "зарплатного" вопроса сотрудников органов прокуратуры. В реальности в своем интервью Луценко проявил свою вопиющую некомпетентность, сделав абсолютно поспешное и не соответствующее действительности заявление.  Специально для генерального прокурора публикуем таблицы должностных окладов сотрудников органов прокуратуры, где также указаны несоответствия окладов прокуроров, установленные законом "О прокуратуре" и соответствующими постановлениями правительства.

Также предлагаем нашим читателям подборку наиболее знаковых диалогов и высказываний прокуроров, посвященных сенсационному признанию Луценко о зарплатах во вверенном ему коллективе:

- Оказывается, что все не так плохо по зарплатам нашим. Только вычесть налоги ЮВ забыл(
- Забыл вычесть 7 тысяч налогов?)))
- Либо же кто-то намеренно дезинформирует ЮВ. Такой себе ГПУшный "Академик" из "Ликвидации".
- Вот сейчас просмотрела все свои расчетные листы по з/п за целый год - ни разу сумма не превысила 12 тысяч без вычета налога, в основном в 2 раза меньше, только к 1 декабря и к Новому году премия чуть лучше была. Где находится эта прокуратура, в которой платят минимум 12 тысяч, я в нее переведусь!
- Может это он о руководителях?
- Ахах, если "обычный низовой прокурор" это о руководителе, то я боюсь представить какое определение можно дать рядовым сотрудникам)
- Товарищи! У кого есть мобильный номер Юрия Витальевича, завтра селфи с расчёткой отправлю=)
- Позвони в аэропорт Франкфурта, там точно знают)))
- На его страницу в Fb нужно выложить либо расчетки либо смс из банка. Нужно устроить флешмоб с названием "зарплата обычного низового прокурора"

- 7-8 тысяч (16 лет выслуги, Киев, аппарат)
- Вам сказали, что 12, значит 12. "Ви намагаєтесь ввести народ в оману, щоб сховати свої статки".
- Вдруг жена прочитает, что 12, решит, что прячу от нее деньги:)
- Будете в качестве извинения мыть посуду или найдете ночную подработку или вы хотите поставить под сомнение слова Генерального?
- Если жена знает сколько вы зарабатываете, значит необходимо вас лишить надбавки "за секретность".
- Ночная подработка - это только если жена будет за ночь доплачивать. Все остальное - коррупция
- Ніякої корупції. Відображайте такий дохід як викладацьку діяльність для дружини

- Ровенскому комсомольцу Юрику, прежде чем говорить надо бы хоть в бугалтерии уточнить. О "Постановах КМУ" не говорю, для него это "НЕИЗВЕСТНОЕ ДАЛЕКО", как в фильме о "пионерском мелофоне".

- Из-за этой статьи - мои близкие поставили под сомнение))) а правду ли я им говорю о размере своей зарплаты))) Разве можно быть таким голословным? Подумал бы хотя бы о наших семьях! Они то знают ту неудобную правду - или наши близкие тоже не учитываются?

- Основной вопрос зарплаты в том, что прогнозировать ее реальный размер нельзя. Отсутствие максимумов премии, при минимуме 10%, надбавки до 100% оклада позволяют выплатить столько, сколько сколько есть в фонде оплаты труда. Я не могу посчитать, сколько я получу в следующем месяце. Это не нормально.

- В прошлом году, когда для ГПУ сделали большие премии - да. Сейчас не уверен. Но думаю близко. Плюс не исключаю что он вообще тупо взял данные бухгалтерии, где вообще цифры до отчисления будут далеки от тех что получают на руки.
- Это цифры по бухгалтерии, грязные. Рядовые на руки таких денег не получают
- Рядовые не получают таких денег даже грязными. Я уже устал их убеждать, что это временно и будет со временем по Закону (

- У меня 3 тысячи в аванс 9 тысяч в зарплату (в прошлом месяце даже 10 тысяч). Это ГПУ, 20 стаж работы, полковник юстиции и то, если будет больше чем 100%-ая премия. И каждый раз с замиранием ждешь, сколько великие подпишут процентов... 

- Ну как так! Ты ж не бабка на базаре... чтоб "абы шо" молоть! На такой должности пора хотя бы учится, нести ответственность за свои слова и за их достоверность!

- Этож скольких мужиков-прокуроров он подставил перед их женами. Сколько крепких семей под угрозой распада. Так носил целый год домой зарплату 7-8 тысяч, а тут бац! Где припрятывал все время 4 штуки?? Вот и объясни теперь жене.
- Вам смешно, а кое кому уже бывшая жена звонила и сказала, что мало денег на ребенка даешь

- Все очень просто. Новость о том, что низовой прокурор получает минимум 12 тысяч уже разошлась. Теперь можно заманивать внешних кандидатов на конкурсы, а когда "свежая кровь" получит первую зарплату 4-5 тысяч сказать тю, вы неправильно поняли, я имел ввиду руководитель низовой/аппарат ГПУ, но вы потерпите скоро так будет и у вас.

-Только народ злят такими заявлениями! И так нас все разодрать готовы непонятно за что! И как отреагируют на это люди, которые получают по 2-3 тысячи в месяц!? Опять начнётся волна народного возмущения!((

- Товарисчи! Ищите позитив во всем! Предлагаю подать иски по взысканию невыплаченой зарплаты. схема самая простая - 12 тысяч за вычетом полученых на руки. За 12 тысяч даже доказывать не нужно - общеизвестный факт! Если суд не поверит - Виталича в свидетели!

- Когда приезжал представлять прокурора Одесской области, заезжал к нам и лично у рядовых спрашивал сколько получаем, ему все честно ответили, видно он не поверил, наверно решил что мы занизили в 2 раза свои зарплаты

- Я конечно не Шерлок Холмс с его развитым дедуктивным методом, но мой зарплатный счет в банке и бумажник подсказывают, что Юрий нагло всем вгет и не кгаснеет!

- Сразу видно что политик, языком п***ть он умеет, а вот чтоб проверить, лично набрать номер "низового прокурора" (слова Юрочки) и спросить что и как. А то бухгалтерия предоставила "сводную" с цифрами, и небойсь еще эти цифры с налогами указаны.
- 11,5 лет стажа, в аппарате получаю 7,5 тысяч. Откуда цифра 12? Юга, не чуди....
- Блин, Юра зачем, какие 12 тысяч, жене моей будешь сам объяснять где остальные деньги...


Автор: Дмитрий Вердеревский

Новые обещания