Юра Енакиевский сбежал из Украины?

1 Мар 2012 00:00

Народный депутат Юрий Иванющенко (Партия регионов) и его бизнес-партнер Иван Аврамов в феврале выехали из Украины. Выезд совпал по времени с решением суда о разрешении налоговикам проверять счета связанных с Иванющенко предприятий, поставлявших трубы 'Укргаздобыче'.

Об этом пишет Севгиль Мусаева в 'Forbes-Украина', сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Наші гроші. Помощник Юрия Иванющенко сообщил, что народный депутат и Иван Аврамов покинули пределы Украины. Отъезд совпал по времени с решением Шевченковского суда от 7 февраля о разрешении налоговикам проверить банковские счета нескольких компаний, которые должны были поставить трубу 'Укргаздобыче' на сумму свыше 150 млн грн. Налоговики возбудили уголовное дело, проверяя не только цены на трубы, но и сам факт поставок труб вообще, за которые было уплачено государственные средства.

'Честно говоря, не знаю. Надеюсь уже в марте ', - сказал помощник депутата на вопрос о том когда Иванюещенко и Аврамов вернутся в Украину. Накануне отъезда Аврамов встретился с корреспондентом 'Форбса' в офисе по пер.Рильський, 4. Во время встречи бизнесмен опроверг обвинения владелец одесского завода 'Силур-Стальканат' Владимира Немировского в том, что именно Аврамов при помощи правоохранительных органах захватывает завод.

Также Иванющенко по телефону сказал журналисту, что 'полным бредом' разговоры о том, что он якобы забрал долю акций предприятия 'Нибулон' у его владельца Алексея Вадатурского. Государственную Налоговую службу в ноябре 2011 года возглавил Александр Клименко, которого связывают с семьей президента Украины Виктора Януковича.

Новые обещания