Юлию Тимошенко обвиняют в пособничестве сепаратизму

7 Май 2014 00:00

Избирательный штаб кандидата в президенты Украины Петра Порошенко обвинил лидера ВО 'Батькивщина', кандидата в президенты Юлию Тимошенко в пособничестве пророссийским силам в расколе Украины. Об этом сообщает'Интерфакс-Украина'.

'Мы все понимаем, что сейчас идет ожесточенная борьба, и ее объявила в первую очередь Юлия Тимошенко. Петр Порошенко и наша команда подчеркивает, что сейчас необходимо объединить усилия вокруг борьбы с одним внешним врагом', - заявил руководитель избирательного штаба Порошенко, народный депутат (фракция УДАР) Виталий Ковальчук на пресс-конференции в среду, 7 мая, в Киеве.

'В это время Юлия Тимошенко намеревается втянуть Украину в склоки и объявила своим главным врагом Петра Порошенко. Все ее личные заявления свидетельствуют, что Тимошенко осознает, что Петр Порошенко побеждает в первом туре, и Юлия Тимошенко при этом почему-то не может успокоиться', - продолжил руководитель избирательного штаба.

Ковальчук призвал всех кандидатов в президенты вести избирательную кампанию 'в рамках закона и приличий', а также отказаться от анти-пиара и грязных технологий.

'Требуем пояснений, каким образом и почему Тимошенко поддерживает Партию регионов и коммунистов в расколе Украины и в который раз намеревается втянуть страну в склоки', - подчеркнул он.

В качестве примера Ковальчук назвал ряд случаев заказа партией 'Батькивщина' агитационных материалов дискредитирующего характера против Порошенко. Так, 6 мая в Тернополе был изъят макет фальшивого информационного бюллетеня 'Только факты', в котором содержались материалы против Порошенко.

Народные депутаты направили соответствующие депутатские запросы в Генпрокуратуру и МВД по данному поводу.

Новые обещания