Яценюк считает, что власть Януковича пока не преступна

31 Май 2010 00:00

Нынешнюю власть пока нельзя назвать преступной. Об этом заявил лидер 'Фронта перемен' Арсений Яценюк в эфире программы 'Черное и белое' на телеканале ТВі.

'Если идти по пути митинговальной деятельности сейчас, яиц и шашек, ты будешь маргиналом. Ты тогда не лидер. Ты просто человек, который борется за власть', - отметил он. 'Нет пока ситуации, в которой можно выйти и сказать: 'это преступная власть'. Они только у власти 100 дней. И это даже смешно', - заявил Яценюк. 'Вроде бы Янукович кого-то где-то продпрессовывает. Пока никто не понимает, кого, где и за что. И вообще-то в сознании людей - абсолютно правильно', - сказал политик. По его словам, это естественное желание народа, чтобы тех, кто 'были при власти и у корыта просто привлекли к ответственности'. 'Как только Янукович будет дальше прессовать, и чем больше он это будет делать, тем быстрее придет понимание о том, что этот режим представляет опасность для избирателя', - заявил Яценюк.

'Можно вывести на митинг. Можно покричать. Против чего кричать?...Я так предполагаю, что им напишут довольно неплохой план реформ', - отметил политик. 'Мне хотелось бы прочитать план реформ, который я жду от Януковича, и сказать - это неплохо, а это плохо. Вот эти вещи я поддерживаю, а вот эти не поддерживаю', - сказал он. Яценюк выразил уверенность, что власть примет решение о 'либерализации рынка земли, а точнее о продаже земли сельхозназначения'. 'В этом плане у меня есть десятки возражений касаемо схем, как это делать', - заявил политик.

Новые обещания